"Луч-Энергия" и "Зенит" не утонули во Владивостоке... - 16 Июль 2008 - Zenit Video - ФК "Зенит" | Новости | Видео | Голы
Воскресенье, 03.08.2008, 19:04
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта

Главная » 2008 » Июль » 16 » "Луч-Энергия" и "Зенит" не утонули во Владивостоке...
"Луч-Энергия" и "Зенит" не утонули во Владивостоке...
12:03
16 июля. Владивосток. Стадион "Динамо".
10-й тур Чемпионата России по футболу.
"Луч-Энергия" (Владивосток) - "ЗЕНИТ" (Санкт-Петербург) 0-0 (0-0)

Составы команд:
"Луч-Энергия": Чех, Дакоста, Смирнов Д. Н, Новкович, Леандро, Булыга, Дамьянович, Стрельцов, Гвазава, Данцев, Алвес.

"Зенит": Малафеев, Крижанац, Анюков, Ширл, Широков, Зырянов, Файзулин, Денисов, Тимощук, Домингес, Аршавин.

Судья: Дорошенко Виталий (Ейск).

Перенесённый матч десятого тура, в котором дальневосточники принимали на своём поле чемпиона России сезона 2007. Между собой эти команды встречались четыре раза и во всех матчах сильнее были футболисты с берегов Невы. До этого поединка в копилке подопечных Зорана Вулича после двенадцати игр можно было насчитать всего восемь заветных баллов, что хватало только, чтобы занимать вторую строчку с конца в турнирной таблице. Что касается зенитовцев, так после девяти встреч они смогли заработать тринадцать очков и постепенно поднимаются к вершине табеля о рангах. Безоговорочным фаворитом в этом матче был "Занит", но хозяевам поля уже терять нечего было и им нужна была только победа, если они хотели остаться в Премьер-Лиге.

Владивосток встретил гостей проливным дожём. Дик Адвокаат просил отменить матч, ссылаясь на то, что играть в такую непогоду нельзя, однако комиссар признал условия пригодными для игры. Болельщики пришли на стадион с зонтами, которые почти уносил сильнейший ветер. Стартовый свисток снял все сомнения о начале поединка. Первую атаку провели футболисты "Луча", и Малафееву пришлось "помыться", чтобы забрать мяч в перчатки. Поле не "держало", оно было покрыто толстым слоем воды, футболисты не могли остановиться, и уже ко второй минуте можно было насчитать с десяток столкновений.

Лучше по первым минутам на таком болоте выглядели хозяева поля, они в довольно короткий срок освоились и перешли на дальние забросы в чужую штрафную площадь, ожидая непредсказуемый отскок. На девятой минуте гости провели первую осмысленную атаку. Домингес оказался в гордом одиночестве на левом углу штрафной площади, но очень долго пытался нанести удар, и его обокрали. В ответной атаке футболисты "Луча-Энергии" два раза проверили каркас ворот на прочность. Сперва Булыга освободился от опеки защитника и от души пробил, но всю силу выстрела приняла перекладина. На подборе первым оказался Гвазава, но и он угодил точно в штангу, гости с грехом пополам смогли выбить мяч за лицевую на угловой.

Ближе к середине первого тайма после серии падений в обороне хозяев один на один с голкипером выбежал Файзулин. Виктор сместился чуть левее и уже собирался пробить по пустым воротам, но защитник "Луча" сумел с самый последний момент выбить мяч из-под ног на угловой. Пошла игра на встречных курсах, а дождь всё не утихал, ветер также вносил изменения в траекторию полёта мяча. Дальневосточники постепенно завладели игровым и территориальным преимуществом. На тридцатой минуте Стрельцов мог открыть счёт в матче, смачно приложившись метров с пятнадцати по воротам. Мяч просвистел в каких-то сантиметрах от каркаса.

В ответной атаке подопечные Дика Адвокаата смогли заработать довольно опасный штрафной удар. Последовал удар по воротам со стандарта, но мяч улетел метров так на десять выше цели. Футболисты "Луча-Энергии" через пару минут провели куда более опасную атаку. Данцев увидел открывшегося на линии штрафной площади Булыгу и сделал на него мягкую передачу. Виталий с разворота пробил в дальний угол ворот, Малафеев с трудом, но всё-таки сумел зафиксировать мяч в перчатках с первой попытки. До перерыва оставалось всё меньше и меньше времени, а на табло продолжали гореть гордые нули. За считанные минуты до конца первого тайма Булыга от души зарядил по воротам метров с семнадцати. Мяч просвистел в считанных сантиметрах над правой "девятки". Малафеев такого явно не ожидал и даже прыгать не стал. Арбитр отправил команды на сушку в раздевалку при счёте 0:0.

На второй тайм футболисты вышли в чистых сухих футболках, замен в перерыве тренеры производить не стали, оставив стартовые составы. Скорости в поединке с первых минут после возобновления поединка были довольно высокими, однако игра проходила в основном в центре поля. Первая опасная атака осталась за хозяева поля. После отличной передачи из глубины поля на рандеву с голкипером вырвался Булыга, но боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав положение "вне игры" у футболиста "Луча-Энергии". На пятьдесят пятой минуте очень грубо ошиблась оборона "Зенита". Состоялся очередной выход один на один с Малафеевым, но голкипер сумел спасти свою команду отбив удар в ближний угол ворот. В ответной атаке Аршавин мог вколотить мяч в сетку с линии штрафной, но почему-то не пробил с лёту, а когда остановил, пробил куда-то не туда.

Зоран Вулич активно руководил своими подопечными, находясь у самой бровки зелёного прямоугольника, что нельзя сказать про Дика Адвокаата, который практически не появлялся из-под крыши, которая защищала скамейку запасных от дождя. Пошла очень сумбурная игра на поле, футболисты совершали много ошибок в передачах и стали часто нарушать правила. Первую замену в матче провёл главный тренер "Луча-Энергии". На поле появился Лукачевич, а ушёл Данцев, который заметно подустал. "Зенит" завладел небольшим преимуществом и провел опаснейшую атаку правым флангом. Домингес ворвался на всех парах в штрафную площадь и от души пробил в ближний угол ворот, но защитник успел подставить ногу и перевёл мяч на угловой.

До конца поединка оставалось совсем чуть-чуть, а команды никак не могли открыть счёт в матче. Скорости заметно под концовку выросли, оба клуба хотели заработать три очка на таком тяжёлом поле. Как ни старались футболисты, но до финального свистка счёт так и не изменился. Стоит отметить, что это первая ничья, которая была зафиксирована после пяти матчей между двумя этими командами.
Просмотров: 138 | Добавил: MozG | Рейтинг: 0.0/0 |