ZenitVideo.ru - Zenit Video - ФК "Зенит": новости, видео, голы © 2015 | Design by
19.05.2013 13.07.2013
Зенит - Волга ЦСКА - Зенит
3:1 :
смотреть голы on-line | Обсудить на форуме смотреть матч on-line | Обсудить на форуме
ЦСКА - Зенит

Начало матча

24.08.2016

Было очень тяжело потерять всякую связь с футболом, — заявил журналистам Тумба,—забросить водные лыжи, но я пошел на это, чтобы отдать все силы для нашей победы в стокгольском хоккейном чемпионате... Каждое слово Тумбы тонуло в приветственном шуме стадиона. А он на пяти языках приветствовал все команды, съехавшиеся в шведскую столицу. Последнее приветствие Свен произнес по-русски: — Привет советским спортсменам! Токарный станок купить стоит в том случае, если необходимо автоматизировать производство. Они имеют высокую производительность и позволяют увеличить точность рабочих процессов.

И вот матч начался. Тумба возглавляет одну из троек шведской атаки. Ему ничем не уступают лидеры двух других троек, герои прошлогоднего чемпионата Нильс Нильссон и Ульф Стернер. Однако счет в первом периоде открыли гости — отличился Старшинов. После перерыва дружина Чернышева продолжает наседать, но «Тре Крунур» каждый раз выручает хладнокровный и спокойный как в жизни, так и на льду вратарь Чель Свенссон. В шведской газете «Иддроттсбладет» позже появится заголовок «Фантастический матч Челя». Как оказалось, Свенссон с голом Старшинова пропустил свою первую и последнюю шайбу этого матча. Виктор Коноваленко не успевает проследить за далеким броском. Гол! Счет уже равный — 1:1. Шведы почувствовали себя увереннее, но советская сборная продолжала наседать. И вот в том же втором периоде в ходе очередной массированной советской атаки, по мнению советских обозревателей, оплошность допустил защитник Виктор Кузькин. Он слишком увлекся атакой и углубился в зону соперника, не заметив притаившегося у борг «домовенка» Ниссе. Хотя, как кажется, Кузькин и в самом деле чуть выдвинулся вперед (такую позицию диктовала атака) но Нильссона, похоже, все-таки держал под контролем. Однако Нильссона не зря прозвали «двойным Ниссе» — он, словнл волшебный чародей-домовенок, мог сделать гол из ничего как и вышло в Колорадо-Спрингс в мачте с канадцами. Вот и сейчас: Нильсу почти через всю зону отдали пас, а он,получив шайбу у средней линии, стремительно проскальзывая межди советскими защитниками, словно ловкий ястреб между деревьев, легко убежал от Кузькина и вышел один на один к советским воротам.